
Сегодня на Триумфальной площади в Москве должен был пройти Марш Несогласных, но не получилось.
Хотя начало должно было быть в 14-00, уже в час дня было достаточно многолюдно, а перекрыта площадь был с самого утра.

Пока не было особо несогласных, все фотографировали курсантов.

Декорации создавали новогоднее настроение.



За 20 минут до официального начала в голубые фургоны начали грузить активистов несогласных.

Большинство выдергивали из толпы и волокли по 4 омоновца, некоторые интеллигенты шли добровольно, совмещая прогулку с непринужденной беседой.

Ближе к началу журналистов пустили на площадь, и они попали в небольшое оцепление. Как только все были в сборе, начали проверять документы и требовать разрешение и аккредитацию, всех несогласных или безбумажных журналистов быстро крузили в фургоны.

Я немного отвлекся и тут увидел как волокут моего коллегу Тимофея. Про его участь я расскажу в конце. (на фотке не он, но смысл примерно такой).

Поняв, что без документов меня постигнет та же участь, пришлось спасаться бегством.

Шайка провокаторов с крыши пыталась сорвать акцию несогласных, но их особо никто не слушал.

Тогда они попытались привлечь внимание фаерами и листовками.




Позже фаеры зажгли и несогласные.


Но все были схвачены.






Это как бонус ))).
Небольшой рассказ про выступление НАЦБОЛов. - в продолжение у меня в ЖЖ http://zyalt.livejournal.com/77642.html